Понедельник, 29 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 5-04-2024 года:

05 Апр 2024
05 Апр 2024
05 Апр 2024

Установлено, что обвиняемый обнаружил дикорастущее растение конопли среди сорной растительности и оставил на хранение в рюкзаке. Сотрудниками отдела дознания Отдела МВД России по Крымскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61 -летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение и приобретение без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере». Установлено, что обвиняемый обнаружил дикорастущее растение конопли среди сорной растительности и оставил на хранение по месту своего проживания. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника в помещении гаража, сотрудниками полиции обнаружен и изъят газетный сверток с высушенной растительной массой…

05 Апр 2024

Межрайонная ИФНС России № 21 по Краснодарскому краю сообщает о том, что с 1 января по 30 апреля  2024 года налогоплательщики – физические лица обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2023 году и представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ. Направить декларацию должны граждане, получившие доходы: – от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 5-х лет; – ценных бумаг; – долей в уставном капитале; – сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; – выигрышей в лотереи и тотализаторы; -полученные в порядке дарения от лица, не являющимся близким родственником. Сэкономить время в подготовке декларации…

05 Апр 2024

Победители были объявлены на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края. 🇷🇺1 место Кеслеровское сельское поселение 🇷🇺2 место Южное сельское поселение 🇷🇺3 место Киевское сельское поселение Победителям будет направлены дотации из бюджета региона на решение вопросов местного значения. Это еще одна возможность за счет краевых средств благоустроить территории, отремонтировать инженерную инфраструктуру, сделать пространство комфортным для проживания жителей. Краевой смотр-конкурс проводится ежегодно с 2009 года, в нем участвуют все поселения региона. Победителей определяют на основе комплексной итоговой оценки деятельности органов местного самоуправления по 104-м показателям.

05 Апр 2024

За 2023 год в регионе реализовали 122 проекта, общий объем инвестиций в основной капитал достиг 860 млрд рублей. – По итогам прошлого года инвестиции в основной капитал превысили плановые показатели и составили более 860 миллиардов рублей – это рекордный уровень с 2013 года. Мы взяли хороший темп – завершены 122 крупных проекта на общую сумму 186,5 миллиарда рублей. Это позволило создать в регионе больше 5 тысяч новых рабочих мест, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. Такие показатели позволили Краснодарскому краю сохранить 8 место в России по общему объему инвестиций. Сейчас в регионе одновременно реализуют более 510 крупных инвестиционных проектов…

05 Апр 2024

Вместе с управляющими компаниями «Патриот» и «Уют» начали наводить порядок. Спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в субботнике. Завтра, в 9.00, в микрорайоне «Платан» на уборку выйдут те, кто не смог сегодня. Вместе сделаем город и район чище 🤝🤝

05 Апр 2024

Уважаемые жители Крымского района! Доводим до вашего сведения, что 9 апреля 2024 года на территории муниципалитета будет производиться отлов животных без владельцев (собак) специализированной организацией – КГБОО Приют для Пострадавших Животных “Краснодог”. Животные будут стерилизованы, вакцинированы, им будут установлены чипы, далее их вернут в прежнее место обитания. Убедительная просьба не выпускать своих домашних животных, следить за их местоположением. По всем вопросам обращаться по номеру телефона: 8 (86131) 4-80-78.

05 Апр 2024

Сегодня, 5 апреля работники культуры, библиотек и сотрудники администраций поселений Крымского района наводили санитарный порядок на территориях своих населенных пунктов. На фото: Молдаванское, Мерчанское, Кеслеровское, Киевское, Нижнебаканское и Пригородное сельские поселения. Напоминаем, что в преддверии празднования 100-летия Крымского района организована акция «100 добрых дел», принять участие в которой может каждый житель и гость муниципалитета. Делайте добрые дела, размешайте информацию об этом в своих социальных сетях с хэштегом #100ДобрыхДелДляРайона #ВаженКаждыйДень

05 Апр 2024

День освобождения Пригородного сельского поселения от немецко-фашистских захватчиков сегодня отметили в х. Новоукраинском. Почтить память защитников Отечества и возложить цветы к мемориалу у Братской могилы пришли глава Пригородного сельского поселения Василий Лазарев, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Сергий Потапов, председатель Совета ветеранов Ольга Николаевна Якимова, председатель Совета стариков ХКО Пригородного сельского поселения есаул Анатолий Васильевич Острый, учащиеся СОШ 44, воспитанники детского сада 39 х. Новоукраинского, представители общественности хутора.

05 Апр 2024

с 05:00 до 07:00Подключение шлейфовул.Покрышкина, ул.Хрустальная, пер.Хрустальный, ул.Стекольная, пер.1-й Хрустальный, пер.2-й Хрустальный, пер.3-й Хрустальный, пер.Алмазный, пер.Зеркальный, пер.Изумрудный ,ул.Курганная 1Л, 1Б, 1П, ул.Маршала Жукова 1-17, 48 Г, 52,53, 54, 63-107, 107, 107/1, ул.Маршала Гречко 104-108, ул. Таманская 9, 11, 125, ул.Свердлова, 236, ул.Курганная 1-17, ул.Спартака 1, 3

05 Апр 2024

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» № 16 от 05.04.2024г.: Ночью и утром 6-7 апреля 2024 года местами в крае, исключая Черноморское и Азовское побережья, ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1…-3° – категории опасного явления. 📢Прогнозируется: 6-7 апреля 2024 г. возникновение ЧС происшествий, связанных с заморозками.

05 Апр 2024

Пожар, взрыв газа, ограбление, стихийное бедствие, соседи забыли закрыть кран в ванной – во всех этих ситуациях вы рискуете понести серьёзные убытки и даже совсем потерять дом или квартиру. Страхование – это способ защитить вас и ваше имущество от различных рисков. Что можно застраховать в квартире или доме? От чего можно застраховать жильё: Также страховая компания может покрывать расходы на временное проживание и хранение вещей, уборку территории, оформление и оплату документов и справок, которые нужны для восстановления жилья.

05 Апр 2024

С начала года на Кубани Социальный фонд России (СФР) беззаявительно открыл 4377 индивидуальных лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) новорожденным. Процесс оформления лицевого счета на ребенка проходит без подачи заявления. Сведения о счете направляются в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после того, как из Единого государственного реестра ЗАГС в систему СФР поступает информация о рождении ребенка. Если у родителя нет подтвержденной учетной записи на сайте Госуслуг, для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу ОСФР по Краснодарскому краю или ближайший офис МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Страховой номер предоставят в день обращения. Номер лицевого…

05 Апр 2024

Сегодня в г. Крымске прошел субботник на улицах Октябрьской и Свердлова. 🤝Неравнодушные жители, представители управляющей компании «Патриот», сотрудники администраций города и района, а также спортивной школы «Ровесник» и «Центра развития творчества детей и юношества» собрали мусор, ветки, побелили деревья. – Спасибо всем, кто откликнулся и вышел на субботник! – написал в своих соцсетях глава Крымского района Сергей Лесь.

05 Апр 2024

Оккупация нанесла большой ущерб сельскому хозяйству Кубани. Фашисты вывезли из региона около 1,5 млн. тонн продуктов, а технику они уничтожали. Только на 1 апреля 1943 года в Краснодарском крае числилось всего 647 исправных тракторов. Остальные пришли в ужасное состояние, работать на них было невозможно. Когда в октябре 1943 года советские войска освободили Кубань, в большинстве колхозов Абинского, Славянского, Крымского районов вообще не осталось никакого скота. Аграриям не хватало и семян зерновых. Ценные сорта немцы попросту вывезли. Поэтому дошло до того, что посадочный материал стали собирать у населения. Ф. Р-159. Оп.1. Д.1. Л. 47 Хлеб населению выдавали по карточкам. На страницах…

05 Апр 2024

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» №3 от 05.04.2024: С 6 по 7 апреля 2024 года местами в западной половине края ожидается высокая пожароопасность 4 класса. 📢 Прогнозируется: 6-7 апреля возникновение ЧС и происшествий связанных с высокой пожароопасностью 4 класса.

05 Апр 2024

Мероприятие проведут 12 апреля в Краснодаре в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». – Это вторая встреча наших предпринимателей с представителями Корпорации МСП. В открытом диалоге обсудят условия получения финансовых мер поддержки, программы льготного кредитования, возможности кооперации и сбыта продукции, способы защиты прав предпринимателей. Для глубокой проработки вопросов желающие могут поучаствовать в закрытой встрече, – сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев. Для участия в основных мероприятиях предпринимателям необходимо зарегистрироваться на Цифровой платформе МСП.РФ по ссылке. На закрытую встречу заинтересованные в поддержке Корпорации МСП предприниматели могут записаться по номеру 8 (861) 251-77-26. В Краснодарском крае зарегистрированы…

05 Апр 2024

Представители Молодежного координационного Совета при главе Крымского городского поселения Крымского района приняли участие в акции «Чистый город». Волонтеры очистили остановку на ул. Комарова и ул. Маршала Гречко ❗️Молодежь Крымска обращается ко всем жителям города с просьбой проявлять любовь к месту, где мы живем – не мусоря не только на остановках, но и во всём городе. ✳️ Напоминаем, что в преддверии празднования 100-летия Крымского района организована акция «100 добрых дел», принять участие в которой может каждый житель и гость муниципалитета. Делайте добрые дела, размешайте информацию об этом в своих социальных сетях с хэштегом #100ДобрыхДелДляРайона #ВаженКаждыйДень Информация и фото: Отдел по работе…

05 Апр 2024

До 2028 года Краснодарский край построит и восстановит в новом регионе России школы, больницы и спортплощадки, а также модернизирует инженерную инфраструктуру. Об этом губернатор рассказал журналистам. – Мы продолжаем помогать Херсонской области восстанавливать социальную инфраструктуру – регион должен скорее вернуться к привычной жизни. Всего же до 2028 года реализуем 32 соцобъекта – школы, больницы и объекты спорта и инженерной инфраструктуры. Также в текущем году создадим пять многофункциональных спортивных площадок с воркаут-зоной. Они полюбились жителям нашего края. Уверен, что и здесь их оценят по достоинству, – сказал Вениамин Кондратьев. Сегодня ремонтные работы в третьей и четвертой Генических школах выполнили на 90…

05 Апр 2024

Готовимся к 100-летию Крымского района Вместе с Вами просматриваем страницы истории и собираем архив фото и видео Крымского района. 🔘Фото карусели в г. Крымске мы взяли у известного историка нашего города Сергея Викторовича Ростовского. Присылайте свои архивные кадры, где запечатлены люди и знаковые места Крымского района на почту dlyafotografi@mail.ru, и мы опубликуем их на страницах администрации в соцсетях.

05 Апр 2024

Впервые пост Почетного караула Кубанского казачьего войска выставили 12 июня 2006 года в Краснодаре у памятника «Казакам – основателям земли кубанской». Традиционно мероприятия проходят с первого воскресенья апреля по начало декабря. Взвод Почетного караула состоит из пешей и конных групп. Он насчитывает 55 казаков. – Мастерство владения шашкой, строевую подготовку и джигитовку казаки традиционно будут показывать по воскресеньям. В программе – демонстрация строевых приемов с оружием пешей группы почетного караула, конное дефиле и плац-концерт в исполнении духового оркестра. С 2006 года уровень подготовки казачьего караула заметно вырос, что подтверждает участие его представителей в значимых войсковых, краевых, всероссийских и международных мероприятиях….

05 Апр 2024

В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия. Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает Отдел МВД России по Крымскому району. Так, подать заявление в электронном…

05 Апр 2024

В 24-й раз провели в школе № 16 с. Молдаванского ежегодный слет хорошистов и отличников! В этом году слет посвятили столетию Крымского района. Традиционно мероприятие проходит весной, но готовятся к нему весь предыдущий учебный год. В итоге получается замечательное театрализованное представление. В подготовке задействованы самые яркие и талантливые ученики школы. Зрителями становятся не только ученики и учителя, но и ветераны, почетные жители села, представители администрации. Во время слета грамотами и значками награждают самых лучших учеников, родителям таких школьников вручают благодарственные письма.

05 Апр 2024

В коротких роликах — интересные факты о самых известных зданиях кубанской столицы. Аудиогид размещён на бесплатной интернет-платформе, где профессионалы и туристы делятся своими тематическими разработками, связанными с путешествиями, культурой и искусством. Проект создан начальником управления департамента имущественных отношений Краснодарского края Сергеем Вадневым и начальником отдела реестра государственной собственности Андреем Дорофеевым при участии краевого БТИ, управления государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края и «Крайгосархива». https://izi.travel/ru/browse/177a073b-9460-4157-a392-d0549a970512?lang=ru Общественно-просветительский проект «Архитектурный облик южной столицы» прошел квалификацию национальной премии «Хрустальный компас», которую также называют «географическим «Оскаром». Номинант, набравший максимальное количество голосов, станет победителем в номинации «Признание общественности». Просим перейти по ссылке на сайт…