Понедельник, 29 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-04-2024 года:

02 Апр 2024
02 Апр 2024
02 Апр 2024

Справочную информацию можно получить по тел.: 8(86131)4-76-45. В Отделе МВД России по Крымскому району проводится набор на службу граждан Российской Федерации (в возрасте от 18 до 55 лет), прошедших срочную службу в вооруженных силах, имеющих полное среднее, среднее специальное или высшее юридическое образование, не судимых, годных по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ: – гарантированная ежемесячная оплата труда; – бесплатное вещевое довольствие; – гарантированный ежегодный отпуск; – предоставление льготных прав для поступления в высшие учебные заведения МВД России; – компенсация съемного жилья. В соответствии с п.3 ст.44 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011года №3-ФЗ «О полиции» сотрудник…

02 Апр 2024

Готовимся к 100-летию Крымского района Вместе с Вами просматриваем страницы истории и собираем архив фото и видео Крымского района. 🔘Фото новогодней ёлки на центральной площади Крымска в 1972 году прислала нам Ирина Кудялова. Присылайте свои архивные кадры, где запечатлены люди и знаковые места Крымского района на почту dlyafotografi@mail.ru, и мы опубликуем их на страницах администрации в соцсетях.

02 Апр 2024

Акция посвящена бывшему ученику школы Виталию Дмитриевичу Мельникову, который в августе 2022 года ушел добровольцем защищать интересы Родины. Служил в 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде. В бою проявлял себя, как бравый солдат, храбрый воин и надежный товарищ. После тяжелого боя в январе 2023 года был награжден медалью «За спасение погибавших». Виталий, рискуя собственной жизнью, оказывал первую медицинскую помощь раненным бойцам, помогая им выбраться с поля боя под обстрелами врага. К сожалению, судьбоносной для него стала весна того же года. В результате боевых действий 15 марта 2023 года в районе населенного пункта Авдеевка в результате штурма опорного пункта противника вместе со…

02 Апр 2024

В этом году благодаря краевой поддержке будут благоустроены территории в 8 поселениях района: ✅г. Крымск Благоустройство территории по улице Адагумской (от МФЦ до улицы Переясловской) ✅Варениковское сельское поселение Благоустройство прилегающей территории к МКУ «Варениковский спортивный комплекс» – «Шахматный скверик» ✅Киевское сельское поселение Благоустройство детской площадки и прилегающей к ней территории в с. Экономическом ✅Мерчанское сельское поселение Благоустройство детской игровой площадки в х. Веселом ✅Нижнебаканское сельское поселение Благоустройство территории Дома культуры в ст. Неберджаевской ✅Пригородное сельское поселение Благоустройство спортивно-игровой площадки в х. Армянском ✅Троицкое сельское поселение Благоустройство спортивно-игровой площадки в х. Кувичинский на ул. Зеленой ✅Южное сельское поселение Благоустройство комплексной зоны…

02 Апр 2024

На яровом рапсе отмечается вредоносность крестоцветных блошек. Наибольшую опасность блошки представляют в период от появления семядольных листьев до дифференциации первого настоящего листа. Блошки вызывают изъязвление листьев, выгрызая в них мелкие многочисленные ямки и сквозные отверстия диаметром 1,5-2 мм, которые при разрастании листа увеличиваются в размерах. При высокой численности блошек могут наблюдаться значительные повреждения листьев, вплоть до полного усыхания растений, что приводит к изреженности посевов и недобору урожая. Защитные мероприятия рекомендовано провести при численности вредителя 2 экз./ растение и 10% заселении растений одним из препаратов согласно «Каталогу……». Важно! Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены  и техники безопасности. Информация предоставлена Филиалом…

02 Апр 2024

🏗Специалисты краевого департамента оценили темпы строительства двух социальных объектов: ✅Школа в ст. ВарениковскойСейчас ведутся внутренние работы, а также благоустройство территории ✅Спортивный зал в п. Виноградном ✅Установлен каркас здания Эти объекты будут сданы в этом году. – Благодарю Губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, председателя ЗСК Юрия Александровича Бурлачко за поддержку Крымского района, – написал в своих соцсетях глава Крымского района.

02 Апр 2024

Завтра, 3 апреля, на ул. Революционной, 40 Начало в 17.00

02 Апр 2024

12 апреля 2024 года в 10:00 часов Адрес: г. Крымск, ул.Ленина 231, СКЦ Крымского района Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости. На ярмарке будут представлены свыше 300 вакансий из более 40 предприятий. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии.

02 Апр 2024

☀️ С приходом тёплой погоды многие стараются выбираться в лес или больше гулять по паркам. В карточках читайте, как от них защититься.

02 Апр 2024

Ученики и педагоги школы № 11 ст. Нижнебаканской присоединились к акции «100 добрых дел». Ребята собрали налетный мусор, побелили деревья, собрали макулатуру, а также помогли пожилым жителям станицы. ✳️ Напоминаем, что в преддверии празднования 1️⃣0️⃣0️⃣-летия Крымского района организована акция «100 добрых дел для района». Принять участие в акции может каждый житель и гость муниципалитета. Делайте добрые дела, размещайте информацию об этом в своих социальных сетях с хэштегом #100ДобрыхДелДляРайона #ВаженКаждыйДень или присылайте нам на почту dlyafotografi@mail.ru.

02 Апр 2024

1 апреля в городе Крымске на спортивной площадке «ГТО», расположенной по улице Синева, 9, состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, посвященный празднованию 10-летия комплекса ВФСК ГТО, на территории муниципального образования Крымский район. На торжественном открытии с приветственной речью к участникам обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Крымский районЕлена Мартыненко: «Быть готовым к труду и обороне – значит быть готовым ко всему!» В спортивном состязании приняли участие 8 команд, представляющих средние специальные учебные заведения города Крымска. Возраст участников 16-19 лет. Фестиваль проходил в формате «Гонка ГТО» (эстафета) и…

02 Апр 2024

В преддверии празднования 100-летия Крымского района организована акция «100 добрых дел для района». Принять участие в акции может каждый житель и гость муниципалитета. Делайте добрые дела, размещайте информацию об этом в своих социальных сетях с хэштегом #100ДобрыхДелДляРайона #ВаженКаждыйДень или присылайте нам на почту dlyafotografi@mail.ru. Добровольцы Крымского района в рамках акции «100 добрых дел» пришли на помощь почетному жителю города Крымска – Римме Сергеевне Жуковой. Активисты собрались вместе, чтобы привести в порядок близлежащую территорию дома Риммы Сергеевны. Волонтеры Крымского района считают, что заботливое и внимательное отношение к старшему поколению должно стать нормой для нынешней молодежи!

02 Апр 2024

В этом году для прабабушек и прадедушек, живущих на Кубани, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров Краснодарского края, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства. В 2024 году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 8134,88 рубля, к этой сумме прабабушки и прадедушки, проживающие в крае, получат дополнительно 2711 рублей. Увеличение фиксированной выплаты устанавливается на каждого нетрудоспособного члена…

02 Апр 2024

Продолжается голосование за проект, который будет благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда». Проголосуйте до 30 апреля 2024 года. Уже более 10 тысяч человек проголосовали. В Крымском районе участвуют два проекта: ✅Парк на ул. Рядновой в г. Крымске (район ОСС) ✅Общественная территория на ул. Лебединой в г.Крымске (мкр. 1201) ✅Голосование проводится на специальной платформе через авторизацию на портале Госуслуги по ссылке: https://23.gorodsreda.ru/objects?location=m03625101

02 Апр 2024

Международный День детской книги 2 апреля 1969 годаЧтобы облегчить колхозникам труд при окопке приствольных кругов, умельцы из колхоза «Ленинский путь» В.Сницарь и Н.Губа под руководством инженера по эксплуатации машин И.Ковтуна и заведующего ремонтной мастерской М.Давыдова, изготовили приспособление, которое навешивается на тракторный плуг и успешно применяется для окопки плодовых деревьев. 2 апреля 1979 годаВ Краснодаре состоялся XV краевой слёт ученических производственных бригад, на котором школьникам Крымского района, как победителям соревнования, вручено и оставлено на вечное хранение переходящее Красное Знамя крайкома ВЛКСМ и крайоно. 2 апреля 1994 годаВ городе Крымске на зональных соревнованиях на первенство России по дзюдо среди девушек 1978-1979 года…