Понедельник, 29 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 3-04-2024 года:

03 Апр 2024
03 Апр 2024
03 Апр 2024

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» № 15 от 03.04.2024г.: С 3 по 4 апреля 2024 года местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20 – 22 м/с. 📢 Прогнозируется: 3-4 апреля возникновение ЧС и происшествий, связанных с сильным дождем, ливнем, грозой, градом, сильным ветром.

03 Апр 2024

Готовимся к 100-летию Крымского района Вместе с Вами просматриваем страницы истории и собираем архив фото и видео Крымского района. 🔘Фото новогодней ёлки на центральной площади Крымска в 1976 году прислала нам Надежда Ждан. Присылайте свои архивные кадры, где запечатлены люди и знаковые места Крымского района на почту dlyafotografi@mail.ru, и мы опубликуем их на страницах администрации в соцсетях. ❗️Обязательно отмечайте год и место, то есть когда и где было сделано фото или видео.

03 Апр 2024

С января по ноябрь 2024 года проходит конкурс на соискание Знака качества «Лучшее-детям». Награждение лауреатов состоится в начале декабря 2024 года. Конкурс «Лучшее – детям» является инструментом оценки качества продукции детского ассортимента и услуг для детей и подростков. К участию допускаются российские предприятия, а также фирмы, учреждения, организации и индивидуальные частные предприниматели, производящие продукцию детского ассортимента, оказывающие услуги для детей и подростков, а также предприятия из стран ближнего и дальнего зарубежья, поставляющие продукцию (услуги) на российский рынок. ✅ С подробной информацией об участии в конкурсе Вы можете ознакомиться на сайте: www.rosdet.ru и по телефонам: +7 (905) 769 6437, +7 (499)…

03 Апр 2024

№ п/п Дата, время проведения мероприятия Наименование мероприятия Формат проведения (офлайн/онлайн) Учреждение- ОРГАНИЗАТОР Место проведения мероприятия город Крымск   01.04- 30.04.2024   «Кино против наркотиков» – краевая киноакция, согласно репертуарному плану «Кубанькино» офлайн МБУ «Киновидеозрелищное» Крымского городского поселения Крымского района Фойе МБУ «Киновидеозрелищное» Крымского городского поселения Крымского района   До 19 апреля «Весенний вернисаж» –     творческая выставка работ художников творческой мастерской  «Палитра Радости». офлайн МБУ «Крымский краеведческий музей» Крымского городского поселения   Выставочный зал МБУ «Крымский краеведческий музей» Крымского городского поселения   Весь период «Герои нашего времени»- выставка-передвижка, посвященная подвигу и памяти крымчан –участников СВО. офлайн МБУ «Крымский краеведческий музей»…

03 Апр 2024

г. Крымск с 09:00 до 17:00 Установка приборов учета ул.Веселая 89-138, ул.Дружбы 3-21, ул.Тельмана 16-44, ул.Шевченко 16, ул.Новаторов 1-30, ул.Сибирская 1-25, ул.Таманская 42-78, ул.Троицкая 148-166, ул.Кочергина 149, ул.Фадеева 57-102, ул.Карла Либкнехта 77-94, ул.Межевая 1-39, ул.Пионерская1-31, ул.Кооперативная 1-25, ул.Космонавтов 19-53 ст. Варениковская с 10:00 до 14:00 Ремонтные работы ул.Черноморская, ул.Красная, ул.Островского, ул.Дарвина, ул.Советская, ул.Лермонтова, ул.Пушкина, ул.Гоголя, ул.Мира, ул.Карла Маркса, пер.Новостроек, ул.Леваневского, ул.Коккинаки, детский сад №26, спортшкола, школа №41 с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы ул.Луначарского, ул.Октябрьская, ул.Чкалова, ул.Мичурина, ул.Набережная, ул.Тельмана, ул.Береговая, ул.Энгельса, ул.Горького х. Непиль с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы ул.Кубанская, детский сад п. Южный с 9:00 до 17:00 Ремонтные…

03 Апр 2024

Председатель Правительства подробно остановился на каждом из направлений деятельности кабинета министров – от повышения благосостояния граждан и развития здравоохранения до поддержания экономики и противодействия санкциям, создания благоприятной окружающей среды, поддержки участников СВО и их семей. В целом, подчеркнул Михаил Владимирович, парламент стал центром обратной связи людей – многие законодательные инициативы инициированы самими избирателями, общественными объединениями, экспертным сообществам. Также премьер-министр поблагодарил депутатов и сенаторов за поддержку большинства правительственных инициатив. Неоднократно в ходе отчета звучала особая роль Президента РФ Владимира Владимировича Путина, под руководством которого в стране выстроена новая технологичная и эффективная система государственного управления. В ходе отчета Правительства звучали вопросы, в…

03 Апр 2024

Очередное собрание с представителями жителей многоквартирных домов прошло сегодня в администрации Крымского района. На встрече присутствовал заместитель главы Крымского района Станислав Казанжи. Основным вопросом для обсуждения стало содержание многоквартирных домов – кто и за что должен отвечать. Многоквартирные дома являются коллективной собственностью всех жильцов, и обязанности по содержанию МКД не ограничиваются границами квартир, а включает в себя подъезды, подвалы, крышу, дворовую территорию. Следить за сохранностью всех помещений и элементов дома, а также наводить порядок во дворе – прямая обязанность собственников помещений. Собственники должны следить за состоянием своего дома, чтобы не допускать его разрушения, для этого необходимо заключить договор управления со…

03 Апр 2024

Родительский контроль школьных столовых проводится в Крымском районе на постоянной основе. Сегодня вместе с родителями учащихся столовые образовательных учреждений СОШ-гимназия № 7, СОШ № 20 и СОШ № 24 г. Крымска посетили заместитель главы Крымского района Наталья Василенко, исполняющая обязанности начальника управления образования Крымского района Марина Зубачева, представители управления образования и поставщика школьного питания. Комиссия оценила, как организовано питание в школе, как осуществляется раздача блюд, соблюдается ли температурный режим, соответствует ли заявленное на этот день меню и масса порций. Родительский контроль осуществляется в рамках деятельности муниципального межведомственного совета по организации питания детей в организациях и учреждениях, расположенных на территории муниципального…

03 Апр 2024

Ежегодное родительское собрание с замещающими семьями Крымского района состоялось 3 апреля 2024 года под председательством заместителя главы муниципального образования Крымский район. На собрании обсуждались вопросы, связанные с воспитанием, содержанием, образованием, оздоровлением подопечных детей. На собрание были приглашены главный специалист обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Крымский район, представители ГБПОУ КК «Крымский индустриально-строительный техникум», инспектор ОПДН ОМВД России по Крымскому району, председатель Общественного Совета приемных родителей муниципального образования Крымский район.

03 Апр 2024

ОГИБДД по Крымскому району напоминает, что одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.  Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений данного вида. Уголовный кодекс РФ разграничивает взяточничество на получение взятки (ст. 290 УК РФ) и дачу взятки (ст. 291 УК РФ).  В соответствии  с ч.1 ст. 291 УК РФ, за дачу взятки должностному лицу  предусмотрен штраф  до 500 000 рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до одного  года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными…

03 Апр 2024

На посевах озимого рапса, вступивших в фазу бутонизации, отмечается заселение рапсовым цветоедом, скрытнохоботником. Жуки рапсового цветоеда зимуют в земле и под растительными остатками. Весной, с образованием соцветий крестоцветных культур, скапливаются на них, заползая внутрь бутонов, питаются органами цветков. Объеденные жуками бутоны засыхают. Самки откладывают внутрь цветков яйца. Через 8-14 дней отрождаются личинки, которые питаются пыльцой. Рапсовый цветоед серьезно вредит, уменьшая количество стручков, вследствие чего значительно снижается урожай семян. Скрытнохоботник рапсовый повреждает вегетативные и генеративные органы, семена крестоцветных культур. Основной вред наносят личинки. В настоящее время необходимо выявить и обработать посевы с численностью вредителей, превышающей экономический порог вредоносности (рапсовый цветоед-2-3 экз./растение,…

03 Апр 2024

Районное родительское собрание, главной темой которого стала кибербезопасность детей в современном обществе, состоялось 02.04.2024 года в Крымском районе. Родительское собрание проведено с участием заместителя главы муниципального образования Крымский район Василенко Натальей Михайловной, начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела министерства внутренних дел России по Крымскому району Евгения Николаевича Кравченко, начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Крымский район Натальи Пантелеевны Мовчан, исполняющим обязанности начальника управления образования администрации муниципального образования Крымский район Мариной Юрьевной Зубачевой, начальника отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Крымский район Марии Александровны Митрофановой. В рамках родительского собрания освещены вопросы о способах вербовки…

03 Апр 2024

В период ежегодной декларационной кампании, в срок до 2 мая 2024 года, гражданам, которые продали или получили в дар недвижимое имущество, необходимо задекларировать полученные доходы – направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, а уплатить исчисленный налог – не позднее 15 июля. В случае непредставления декларации по истечении установленного срока уплаты, налоговый орган начнет проверку, по результатам которой доначислит НДФЛ без учета расходов, связанных с реализацией имущества, и предъявит штрафные санкции в размере до 50% от суммы налога. Поэтому очень важно представить декларацию самостоятельно в установленный срок – до 2 мая. Предпринятые меры помогут не только избежать штрафов, но и существенно…

03 Апр 2024

В преддверии весенней даты в Крымске прошло мероприятие специально для женщин, готовящихся стать мамами. Организаторами праздника стали управление культуры, отдел по делам молодежи, управление образования и Крымская ЦРБ МЗ КК при поддержке администрации Крымского района. На мероприятии вручили подарки женщинам, которые только встали на учет по беременности и женщинам, которые готовятся к родам в ближайшее время. Каждой будущей мамочке подарили поздравительные открытки, буклеты и пинетки ручной работы, созданные специально для них воспитанниками кружков рукоделия ЦРТДЮ и СКЦ. Артисты учреждений культуры подготовили и провели концертную программу. До конца текущей недели в женской консультации подарки смогут получить все женщины, которые придут становиться…

03 Апр 2024

12 апреля пройдет встреча-обсуждение актуальных для предпринимательского сообщества вопросов с участием представителей АО «Корпорация «МСП». Состоится открытый диалог с предпринимательским сообществом Краснодарского края, в ходе которого субъекты малого и среднего предпринимательства узнают об условиях получения финансовых мер поддержки и программах льготного кредитования, о возможностях кооперации и сбыта продукции, о способах защиты прав предпринимателей, а также что такое Цифровая платформа МСП.РФ и в чем заключается ее польза для предпринимателей региона. ☑️ Регистрацияhttps://мсп.рф/education/events/offline-vstrecha-s-predprinimatelyami-krasnodarskogo-kraya 📱 12 апреля 2024 года в 11:00 часов🏠г. Краснодар, ул. Северная, 405, Инновационный центр Аквариум

03 Апр 2024

В начале доклада прозвучала ключевая фраза, которая охарактеризовала положительные процессы в государстве: под руководством Президента построена новая эффективная система госуправления. Это говорит не только о политическом и экономическом укладе, динамике развития в экономике, но о самом важном – стабильной социальной политике, направленной на создание условий для наших сограждан. Что это показывает? Как минимум, по итогам прошлого года ВВП увеличился 3,6%, что вдвое выше среднего показателя развитых стран, как заявил Мишустин.

03 Апр 2024

В Крымском районе проводятся субботники. Волонтеры района, активисты отдела по делам молодежи администрации Крымского района и Движения Первых в рамках акции «100 добрых дел» навели порядок в микрорайоне «Скала» и в прибрежной зоне р.Адагум.Ребята собрали пластиковые бутылки, пакеты, стекло и другие виды мусора. Каждый из нас может внести свой вклад в создание экологически чистого мира! Информация и фото: отдел по делам молодежи администрации Крымского района (https://t.me/odm_krymsk)

03 Апр 2024

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» на постоянной основе оказывает помощь участникам специальной военной операции. Только за последний месяц работники ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» дважды передали посылки бойцам, участвующим в СВО. В первую партию вошли рыболовные сети из лески разных размеров. На передовой они крайне необходимы в качестве защиты от дронов ВСУ. «Рыболовные сети из лески незаметны для дронов и помогают эффективно с ними бороться. Они служат своеобразной ловушкой. Попадая в снасти, беспилотник путается и с большой долей вероятности не детонирует. Даже если взрыв и произойдет, то не достигнув цели. А если нет, то дрон потом обезвреживают. Также рыболовные сети помогают защитить…

03 Апр 2024

Со 2 апреля по 2 мая отдел по делам молодежи (http://t.me/odm_krymsk) Крымского района проводит экологическую акцию «Энергия будущего», в рамках которой организованы пункты сбора батареек и аккумуляторов. ➡️ Пункты сбора находятся по адресам: ❇г. Крымск, улица Синева, 9, отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Крымский район, территория стадиона “Витязь”, на входе в стадион необходимо позвонить по номеру телефона 8(86131) 2-15-48; ❇ст. Варениковская улица Пушкина, 148, улица Советская, 41,❇х. Школьный, улица Магистральная , 48 а; ❇с. Молдаванское, улица Фрунзе, 5 а; ❇ с. Киевское, улица Красная, 117 д; ❇х. Павловский, улица Новая, 2; ❇ х. Адагум, улица Ленина, 47, МБОУ…

03 Апр 2024

Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Родители, должностные лица принимают все меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей: 🔹несовершеннолетние в возрасте до 7 лет – круглосуточно; 🔹несовершеннолетние в возрасте от 7-18 лет – с 22:00 часов. Обо все нарушениях закона сообщите по телефону: 4-78-85, 4-76-54, 02.

03 Апр 2024

Завтра, 4 апреля 2024 года, Крымский межрайонный прокурор Константин Юрьевич Шварц проведет прием участников специальной военной операции, а также членов их семей по личным вопросам. Начало в 11.00. Предварительная запись не требуется. Адрес: г. Крымск, ул. Ленина, 221.

03 Апр 2024

В х. Школьном Варениковского сельского поселения проводятся строительно-монтажные работы по модернизации очистных сооружений. Работы ведутся в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Также по этой программе специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию по модернизации очистных сооружений и главной канализационной насосной станции в г. Крымске. Кроме того, на этот год запланирован капитальный ремонт канализационной сети станицы Нижнебаканской. Это улицы: Шевченко, Пушкина, Лозовая, Красноармейская, Зеленая, Луговая, Фрунзе, переулок Речной. Общая протяженность – 2,9 км. По государственной программе Краснодарского края «Комплексное развитие сельских территорий» подпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельско-хозяйственной продукции, сырья и продовольствия» запланировано выполнение строительно-монтажных работ по модернизации очистных…