Понедельник, 29 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 4-04-2024 года:

04 Апр 2024
04 Апр 2024
04 Апр 2024

В период ежегодной декларационной кампании, в срок до 2 мая 2024 года, гражданам, которые продали или получили в дар недвижимое имущество, необходимо задекларировать полученные доходы – направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, а уплатить исчисленный налог – не позднее 15 июля. В случае непредставления декларации по истечении установленного срока уплаты, налоговый орган начнет проверку, по результатам которой доначислит НДФЛ без учета расходов, связанных с реализацией имущества, и предъявит штрафные санкции в размере до 50% от суммы налога. Поэтому очень важно представить декларацию самостоятельно в установленный срок – до 2 мая. Предпринятые меры помогут не только избежать штрафов, но и существенно…

04 Апр 2024

В рамках выполнения решения Краснодарской краевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 27 апреля 2017 года №2-7 «О развитии социального партнерства в Краснодарском крае» отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения города Крымска» проводит координацию работы по развитию коллективно-договорных отношений. С целью заключения новых коллективных договоров, в центре занятости населения разработан график выездов в организации для общения с работодателями и трудовыми коллективами. За 3 месяца 2024 года на личном приеме было проконсультировано 98 работодателей с целью заключения коллективного договора, руководитель отдела участвовал в собраниях работников 16 организаций с общей численностью работающих – 704…

04 Апр 2024

В х. Красном прошли первые тактические игры «Лазертаг», среди четырёх команд школ Крымского района. Координировали, следили за правилами игры, подсказывали молодым казакам правильные тактические действия на поле «боя», а также помогали обустраивать лагерь опытные казаки и наставники: атаман Красненского ХКО Сергей Салата, атаман Павловского ХКО Александр Романенко, атаман Троицкого СКО Александр Капелюшин, директор казачьей МБОУ ООШ № 66 х. Евсеевского Роман Виноградов, и учитель МБОУ СОШ № 3 г.Крымска Сергей Недзвецкий. Казачата пообещали приехать уже большим составом и более подготовленными в техническом, физическом и тактическом плане. Тактические игры прошли в рамках Президентского гранта, выигранного Павловским хуторским казачьим обществом Крымского РКО….

04 Апр 2024

Главной темой мероприятия стала безопасность детей в современном обществе. 2 апреля в Крымском районе состоялось родительское собрание с участием заместителя главы муниципального образования Крымский район Василенко Натальей Михайловной, начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела министерства внутренних дел России по Крымскому району Евгения Николаевича Кравченко, начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Крымский район Натальи Пантелеевны Мовчан, исполняющим обязанности начальника управления образования администрации муниципального образования Крымский район Мариной Юрьевной Зубачевой, начальника отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Крымский район Марии Александровны Митрофановой. Так же в собрании приняли участие родители и директора всех 34 школ Крымского…

04 Апр 2024

Для большего удобства раздел со всей полезной информацией о таких мерах появился на портале “Госуслуги”. Интерфейс раздела удобен – здесь сразу можно выбрать категорию получателя помощи (ветеран боевых действий, инвалид, действующие военнослужащие и члены их семей), а также саму услугу – от оказания психолого-психотерапевтической помощи до получения профессионального образования, освобождения от уплаты налогов или предоставления путевок детям. Также можно выставить субъект проживания, ведь помимо широкого спектра федеральных существуют региональные меры поддержки участников СВО и их семей. Подчеркну, что Государственная Дума при тесном взаимодействии с самими участниками спецоперации, представителями Минобороны и Росгвардии, общественными организациями и экспертным сообществом продолжает разрабатывать законопроекты по…

04 Апр 2024

Сотрудниками дорожного надзора Госавтоинспекции Крымского района на автомобильной дороге федерального значения А-146 «Краснодар – Верхнебаканский», в месте совершения ДТП с тяжкими последствиями дополнительно проведено обследование дорожных условий с применением средств инструментального контроля, на предмет соответствия сцепных качеств дорожного покрытия. В ходе обследования установлено соответствие предъявляемым требованиям значения коэффициента сцепления шин с покрытием дороги.

04 Апр 2024

Ход весеннего призыва губернатор обсудил с военным комиссаром региона Алексеем Чугункиным. – Алексей Геннадьевич, для вас, как для военного комиссара, эта призывная кампания первая, но, уверен, что большой опыт поможет провести ее качественно и выполнить задание, направив на срочную службу около 6,5 тысяч человек. Молодежь, которая уже служит, является предметом нашей гордости. Регулярно получаем благодарственные письма за высокий уровень подготовки. В прошлом году в Вооруженные силы ушли более 12 тысяч человек. Это самый большой показатель среди всех регионов России. 30 наших ребят служат в Президентском полку, – сказал Вениамин Кондратьев. Алексей  Чугункин рассказал, что по Указу Президента РФ призывная кампания…

04 Апр 2024

Готовимся к 100-летию Крымского района Вместе с Вами просматриваем страницы истории и собираем архив фото и видео Крымского района. 🔘Фото одного из мостов в г. Крымске в 1972 году прислала нам Ирина Кудялова. Присылайте свои архивные кадры, где запечатлены люди и знаковые места Крымского района на почту dlyafotografi@mail.ru, и мы опубликуем их на страницах администрации в соцсетях.

04 Апр 2024

Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» – это цифровая платформа обратной связи, созданная для быстрой отправки обращений в государственные организации. С её помощью можно не только подавать жалобы, задавать вопросы, вносить предложения, но также участвовать в опросах и голосованиях (в основном по местным вопросам), тем самым повышая качество жизни в том районе, где вы живёте. Сообщить о любой проблеме можно всего в несколько кликов, искать ответственное ведомство при этом не нужно – сервис сделает это сам. Ответ придёт вам по электронной почте и в личный кабинет на федеральном портале gosuslugi.ru Скачать приложение «Госуслуги. Решаем вместе» на мобильное устройство можно по ссылкам: для…

04 Апр 2024

г. Крымск с 05:00 до 07:00 Отключение шлейфов ул.Покрышкина, ул.Хрустальная, пер.Хрустальный, ул.Стекольная, пер.1-й Хрустальный, пер.2-й Хрустальный, пер.3-й Хрустальный, пер.Алмазный, пер.Зеркальный, пер.Изумрудный ,ул.Курганная 1Л, 1Б, 1П, ул.Маршала Жукова 1-17, 48 Г, 52,53, 54, 63-107, 107, 107/1, ул.Маршала Гречко 104-108, ул. Таманская 9, 11, 125, ул.Свердлова, 236, ул.Курганная 1-17, ул.Спартака 1, 3 с 09:00 до 12:00 Подключение СИП в ТП ул.Демьяна Бедного 1 п. Саук-Дере с 8:00 до 18:00 Ремонтные работы ул.Школьная, ул.Кирова, ул.Пионерская, ул.Парковая, ул.Зои Космодемьянской, ул.Таманская, ул.Высота Героев, школа № 45, детский сад, винзавод, водостанция, очистные, котельная с. Мерчанское с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы ул.Ленина, ул.Советская с. Киевское с…

04 Апр 2024

Ежегодно 28 апреля проводится Всемирный день охраны труда. Эта кампания, проводимая на международном уровне, содействует безопасным, здоровым и достойным условиям труда, акцентирует внимание на мерах по предотвращению аварий и травматизма на рабочем месте, используя потенциал трехстороннего подхода и социального диалога. Тема Всемирного дня охраны труда в 2024 году: «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда». Понимание взаимосвязи между климатом и здоровьем человека является основой для принятия защитных мер. Основными факторами риска, связанными с климатическими изменениями, для нашей страны являются возрастание травматизма, заболеваемости в результате повышения температуры и увеличения числа опасных погодных явлений. Рост повторяемости засух и, как следствие, уменьшение продуктивности…

04 Апр 2024

На яровом рапсе отмечается вредоносность крестоцветных блошек. Наибольшую опасность блошки представляют в период от появления семядольных листьев до дифференциации первого настоящего листа. Блошки вызывают изъязвление листьев, выгрызая в них мелкие многочисленные ямки и сквозные отверстия диаметром 1,5-2 мм, которые при разрастании листа увеличиваются в размерах. При высокой численности блошек могут наблюдаться значительные повреждения листьев, вплоть до полного усыхания растений, что приводит к изреженности посевов и недобору урожая. Защитные мероприятия рекомендовано провести при численности вредителя 2 экз./ растение и 10% заселении растений одним из препаратов согласно «Каталогу……». Важно! Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены  и техники безопасности. Информация предоставлена Филиалом…

04 Апр 2024

Воспитанники детских садов района вместе с воспитателями делают добрые дела – собирают мусор, подметают дорожки, высаживают цветы и деревья, а также принимают участие в наведении порядка на мемориалах и памятниках. ✳️ Напоминаем, что в преддверии празднования 1️⃣0️⃣0️⃣-летия Крымского района организована акция «100 добрых дел для района». Принять участие в акции может каждый житель и гость муниципалитета. Делайте добрые дела, размещайте информацию об этом в своих социальных сетях с хэштегом #100ДобрыхДелДляРайона #ВаженКаждыйДень или присылайте нам на почту dlyafotografi@mail.ru.

04 Апр 2024

В рамках проведения семинаров, повышающих уровень правовой грамотности среди молодежи, по вопросам трудового законодательства, 4 апреля 2024 года специалисты отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Крымского района провели очередную встречу со студентами ГБПОУ КК «Крымский индустриально-строительный техникум». Темой для беседы были вопросы, с которыми могут столкнуться выпускники при трудоустройстве. Это, прежде всего, официальное оформление трудового договора, порядок подачи документов при трудоустройстве. Ребятам подробно рассказали об их правах и гарантиях, а также ответили на интересующие их вопросы. В мероприятии приняли участие 75 студентов.

04 Апр 2024

 1. Сообщить в управляющую компанию (далее УК) об услуге ненадлежащего качества в устной форме (по телефону) или в письменной форме (наименование, адрес и телефон управляющей компании указан в платежном документе). В сообщении отмечается фамилия, имя, отчество, точный адрес проживания потребителя, а также указание на то, какая услуга не оказывается или оказывается некачественно. Рекомендуем писать заявление письменно в двух экземплярах, на экземпляре потребителя делается отметка.  2. Потребовать от лица, принимающего сообщение представиться (ФИО, должность) и сообщить регистрационный номер Вашего сообщения. Ваше сообщение независимо от его формы (устная или письменная) обязательно должно быть зарегистрировано представителем УК в журнале регистрации заявок потребителей. Представитель УК…

04 Апр 2024

Торжественный запуск Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 объявили на Всемирном фестивале молодежи. Новый сезон – новые возможности для развития ваших проектов, направленных на помощь людям и формирование международного сообщества социальных лидеров. Ежегодно Премия помогает сотням инициатив со всей страны найти новых партнеров, масштабировать свои практики на всю страну, повысить узнаваемость благодаря информационной поддержке, а также дает возможность авторам проектов пройти образовательные программы в ведущих научных центрах России и поучаствовать в крупнейших мероприятиях федерального уровня. #МЫВМЕСТЕ – доброе сообщество инициативных людей, которое стремится менять мир к лучшему. Присоединяйся и ты, подай заявку на https://премия.мывместе.рф/.

04 Апр 2024

12 апреля пройдет встреча-обсуждение актуальных для предпринимательского сообщества вопросов с участием представителей АО «Корпорация «МСП». Состоится открытый диалог с предпринимательским сообществом Краснодарского края, в ходе которого субъекты малого и среднего предпринимательства узнают об условиях получения финансовых мер поддержки и программах льготного кредитования, о возможностях кооперации и сбыта продукции, о способах защиты прав предпринимателей, а также что такое Цифровая платформа МСП.РФ и в чем заключается ее польза для предпринимателей региона. ☑️ Регистрацияhttps://мсп.рф/education/events/offline-vstrecha-s-predprinimatelyami-krasnodarskogo-kraya 📱 12 апреля 2024 года в 11:00 часов🏠г. Краснодар, ул. Северная, 405, Инновационный центр Аквариум

04 Апр 2024

Продолжается голосование за проект, который будет благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда». Проголосуйте до 30 апреля 2024 года. Уже более 11 тысяч человек проголосовали. В Крымском районе участвуют два проекта: ✅Парк на ул. Рядновой в г. Крымске (район ОСС) 8857 голосов ✅Общественная территория на ул. Лебединой в г.Крымске (мкр. 1201) 2366 голосов ✅Голосование проводится на специальной платформе через авторизацию на портале Госуслуги по ссылке: https://23.gorodsreda.ru/objects?location=m03625101

04 Апр 2024

🌐 О геополитической обстановке в современном мире, о целях и задачах специальной военной операции, о роли нашей страны в победе над фашизмом сегодня разговаривали на одном из предприятий Крымского района. Встречу с сотрудниками агрофирмы «Родина» провел председатель Национальной Ассоциации ветеранов силовых структур «Мегапир» в Крымском районе Виктор Николаевич Клюбин. Поговорили также об истории Кубани и Крымского района, о том, как в настоящее время развивается наша Родина и как важно поддерживать и ценить её. Также сотрудники и лектор обсудили возможности поддержки участников специальной военной операции.

04 Апр 2024

🔥 Конструкторские услуги по оцифровке, разработке и печати комплектов лекал для легкой промышленности теперь доступны предпринимателям Краснодарского края в Центре «Мой бизнес» на льготных условиях. Услуги будут оказываться инженером-конструктором центра с помощью специализированного оборудования и программного обеспечения (САПР). Данная услуга будет востребована среди производителей одежды, мебельной обивки, автомобильных чехлов и аксессуаров, детских игрушек и других швейных изделий, а также популярна для швейных мастерских и ателье. Обратится за услугой смогут и частные лица для личного использования лекал. Конструкторские услуги будут оказываться на льготных условиях:✅для субъектов МСП Краснодарского края. Для индивидуальных предпринимателей,юридических лиц (не являющихся субъектами МСП),самозанятых и физических лиц – на…

04 Апр 2024

Жители Крымского района никогда не остаются в стороне. Мы всегда помогаем тем, кто действительно в этом нуждается. Сегодня была отправлена очередная партия гуманитарной помощи для жителей Херсонской и Запорожской областей. ✅Администрации поселений района собрали 400 кг риса. Груз будет доставлен в ст. Динскую, откуда его направят жителям новых регионов страны. – Спасибо всем, кто откликается и помогает в сборе гуманитарной помощи! Вместе – мы сила, – написал в своих соцсетях глава Крымского района Сергей Лесь.

04 Апр 2024

Памятная дата военной истории РоссииВ этот день в 1945 года советские войска освободили главный город Словакии — Братиславу от немецко-фашистских захватчиков. 4 апреля 1943 годаПервое наступление частей Красной Армии на оккупированную гитлеровцами станицу Крымскую оканчивается неудачей. 4 апреля 1956 годаЧерез Крымское отделение материально-технического снабжения машинный парк Крымской МТС пополнился двумя самоходными комбайнами, пятью прицепными «Сталинец-6», рыхлителем «Р-80», двумя садовыми боронами «СТДБ-20», двумя плугами-лущильниками для работы в садах и другим инвентарём (зерноуборочный комбайн «Сталинец-6» разработан на заводе «Ростсельмаш» в 1946 г. и предназначен для уборки зерновых колосовых культур, одновременно выполняет срезание хлеба, обмолот его, очистку зерна, а также сбор соломы и…