Суббота, 27 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 5-03-2024 года:

05 Мар 2024
05 Мар 2024
05 Мар 2024

Уважаемые заявители! Обратите внимание на изменения режима работы филиалов МФЦ Кубани в праздничные дни: 📆 8 марта – выходной, праздничный день. С 9 марта все офисы продолжают работу в штатном режиме по стандартному графику работы, размещённому по ссылке Просим учитывать данную информацию при планировании визита в МФЦ Краснодарского края.

05 Мар 2024

5 марта 2024 года ГКУ КК «Центром Занятости Крымского района» была проведена специализированная ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщин». Предварительно специалисты центра занятости населения изучили банк вакансий с целью выбора предприятий, в интересах которых могла быть проведена ярмарка, определили круг клиентов центра занятости, имеющих возможность получить работу на ярмарке по своей профессии. Ярмарку открыл начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Плотников Сергей Юрьевич, проинформировав представителей работодателей и безработных граждан о состоянии рынка труда в Краснодарском крае и Крымском районе, об услугах и возможностях службы занятости, о самостоятельном поиске работы с помощью Общероссийского Портала «Работа в России». Также…

05 Мар 2024

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае реализуется, в том числе региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». Одним из результатов регионального проекта является следующий результат – «В Краснодарском крае улучшены условия ведения предпринимательской деятельности для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения», достижением которого должно стать увеличение в Краснодарском крае количества индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения. Более подробно о применении патентной системе можно ознакомиться:

05 Мар 2024

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 6-8 марта 2024 года на территории Крымского района прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильных осадков (дождя, сильного дождя, грозы, усиления ветра до 14 м/с, подъёмов уровней воды в реках. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит…

05 Мар 2024

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 53-летней жительницы города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемая, находясь по месту своего проживания, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с 42-летним местным жителем взяла в руки кухонный нож и умышленно нанесла один в область бедра. Согласно заключению медицинского эксперта, повреждения, нанесенные злоумышленницей, причинили легкий вред здоровью мужчине. На период дознания обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде…

05 Мар 2024

В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия. Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает Отдел МВД России по Крымскому району. Так, подать заявление в электронном…

05 Мар 2024

г. Крымск с 08:30 до 17:00 Установка ЭПУ ул.Новороссийская 2- 36, ул.Речная 1-22, ул.Лагерная 55-57, ул.А.Покрышкина, ул.Хрустальная, пер.Хрустальный, ул.Стекольная, пер.1-й Хрустальный, пер.2-й Хрустальный, пер.3-й Хрустальный, пер.Алмазный, пер.Зеркальный, пер.Изумрудный ,ул.Луначарского 102-108, ул.Веселая 89-138, ул.Дружбы 3-21, ул.Тельмана 16-44, ул.Шевченко 16, ул.Театральная, ул.Бурдина ст. Нижнебаканская  с 08:30 до 15:30 Установка ЭПУ ул.Виноградная 1-14, ул.Водопьянова 1-34, ул.Леваневского 1-27, ул.Лесная 1-71, ул.Чкалова 1-17, ул.Красноармейская 1-17, 19-27, ул.Калинина 1-33, ул.Карла Либкнехта 1-21, ул.Фрунзе 1-17, ул.Красина 1-82, ул.Котовского 1-17, ул.Комиссарская 1-14 с. Киевское с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы ул.Советская ст. Варениковская с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы ул.Транспортная, ул.Стаханова, ул.Ленина, ул.Первомайская х. Красный Октябрь с 9:00…

05 Мар 2024

📍 Адреса пунктов голосования смотрите на сайте: https://vk.cc/cv4KRU Приходите на пункты голосования и выбирайте набережную, парк, сквер, площадь или другое общественное пространство, которое нужно создать или обновить! В этом году на голосование вынесено 2 объекта: ✔️ Парк «50-летия Великого Октября» по ул. Рядновой, г. Крымск ✔️ Общественная территория по ул. Лебединой в г. Крымск Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

05 Мар 2024

Именно конкретными ежедневными делами каждый может проявить свой патриотизм, заботу о нашем общем доме. Например, поучаствовать в сборе гуманитарной помощи для российских бойцов и жителей освобожденных новых российских регионов или масштабном патриотическом марафоне “Плетем Победу вместе”. На днях такой марафон собрал на площади СКЦ в Крымске более 600 горожан. Люди разных профессий, возрастов и социального статуса собрались вместе, чтобы сплести одну общую маскировочную сеть площадью 500 квадратных метров. Среди участников были как постоянные волонтеры, так и присоединившиеся к акции в первый раз. Материалы для изготовления сетей – основа и ткань для нарезки лоскутов – предоставлены мной по обращению жителей Крымского…

05 Мар 2024

С 24 по 29 февраля в г. Краснодаре прошло первенство Краснодарского края среди юниоров 17-18 лет. Участие приняли более 100 сильнейших боксёров края. Крымский район представляли воспитанники отделения бокса МБУ ДО СШ № 2. 2 место завоевали Анастас Гулаков в весовой категории до 60 кг и Жирайр Далян в весовой категории до 86 кг. Спортсменов подготовили тренеры Георгий Гусляков, Александр и Денис Гончаренко. Ребята вышли в финал и готовятся принять участие в первенстве ЮФО, которое состоится в апреле г. Волгограде. 🏅 Желаем спортсменам удачного выступления на первенстве ЮФО! Информация и фото: МБУ ДО СШ № 2

05 Мар 2024

Образовательная организация улучшает процессы в рамках проекта «Эффективный регион». Экспертную поддержку оказал Региональный центр компетенций. – Крымский индустриально-строительный техникум уже имеет свою Фабрику процессов. Образовательная площадка сосредоточена на оптимизации процесса укладки плитки. Ежегодно более 100 специалистов могут пройти обучение на фабрике, что существенно повышает квалификацию выпускников и их конкурентоспособность на рынке труда. Техникум также подтвердил свой уровень по внедрению инновационных практик и самосовершенствованию. В прошлом году он стал региональным образцом по бережливости, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. В реализации новых четырех проектов участвует 16 сотрудников техникума, включая преподавательский состав и административный персонал. Команда оптимизирует процесс взаимодействия преподавателей…

05 Мар 2024

В минувшие выходные в х. Павловском состоялся первый в этом году полевой выход. Казаки Павловского ХКО, воспитанники военно-патриотического клуба «Сечь», ученики школ № 12 и 61 и родители начали готовить площадку для предстоящих игр в лазертаг. Подготовка началась с уборки мусора на территории, затем участники выкопали земляные укрепления и протестировали площадку. После игры был организован обед на свежем воздухе и вкусный чай из трав. В 10 школах Крымского района с 1 сентября 2023 года регулярно проходят занятия по оказанию первой помощи, безопасному обращению с оружием, стрелковой подготовке, тактике ведения игры лазертаг, основам туризму и выживанию. Занятия проводят опытные казаки-спасатели Кубань…

05 Мар 2024

IV Спартакиада работников сферы жилищно-коммунального хозяйства Крымского района набирает обороты. В этом году Спартакиада объединила шесть команд предприятий и организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства района, которые собрались в спортивной школе «Ровесник» в городе Крымске в субботу 2 марта. Соревнования прошли по пяти видам спорта: мини-футбол, дартс, эстафета ГТО, настольный теннис и перетягивание каната. На спортивных площадках кипели нешуточные страсти. Болельщиков не оставили равнодушными азарт и упорство, с которыми команды боролись за победу в каждом состязании. В захватывающей борьбе с сильными и достойными соперниками корпоративная команда ГУП КК «Кубаньводкомплекс», состоящая из сотрудников ремонтно-эксплуатационных управлений «Троицкий групповой водопровод» и «Крымские разводящие сети» продемонстрировала…

05 Мар 2024

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 февраля 2022 г. № 176 «Об осуществлении государственного мониторинга зерна» в 2024 году будет осуществляться государственный мониторинг. Объектом мониторинга является  зерно  в  период  уборки  урожая  в  месте  выращивания с географическим указанием, предназначенное для формирования партии зерна. В 2024 году госмониторинг осуществляется только для пшеницы. При  этом,  информация  о  результатах  мониторинга  вносится в федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (далее – ФГИС «Зерно»). Напоминаем, что анализ потребительских свойств зерна бесплатный. Для осуществления государственного мониторинга необходимо обращаться в Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» по адресу г. Краснодар, ул. Серова, 6,…

05 Мар 2024

Каждый год по нацпроекту «Жилье и городская среда», который реализовывается по решению Президента Российской Федерации, общественные пространства в городах и станицах страны обретают новый облик. Парки, скверы, набережные и придомовые территории становятся комфортными и современными. Жители сами определяют, какие зеленые зоны необходимо привести в порядок. Голосование по выбору территорий для благоустройства в Крымском районе начнется 15 марта. Выбрать территорию для благоустройства можно будет 15, 16 и 17 марта прямо на пунктах голосования. 🔰В Крымском районе участвуют два проекта: ✅Парк на ул. Рядновой в г. Крымске (район ОСС) ✅Общественная территория на ул. Лебединой (мкр. 1201)

05 Мар 2024

02.03.2024 около 00 часов 34 минут, в г. Крымске неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на припаркованный около дома 10 по ул. Добровольского автомобиль «Шевроле», после чего оставил место ДТП. В результате ДТП автомобиль «Шевроле» получил механические повреждения. После чего неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель будет привлечен к административной ответственности  по ч….

05 Мар 2024

Взятка – это передача должностному лицу каких- либо материальных ценностей за действие/бездействие, совершаемое им в интересах взяткодателя.  Во всех патрульных автомобилях в штатном режиме установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия сотрудников ГИБДД. Все административные процедуры с участниками дорожного движения инспекторы обязаны проводить только в зоне действия видеорегистраторов. В дальнейшем это может стать существенным доказательством противоправных действий водителей, которые не понимают, что за дачу взятки следует незамедлительное наказание, предусматривающее уже не административную, а уголовную ответственность, предусмотренную ст. 291 УК РФ.  И не важно, нарушили вы правила дорожного движения или нет, помните, что взятка может лишить Вас свободы!

05 Мар 2024

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе Программы “100 лучших товаров России” 2024 года Конкурс проводится в следующих номинациях:▪️продовольственные товары▪️промышленные товары для населения▪️продукция производственно-технического назначения▪️изделия народных и художественных промыслов▪️услуги для населения▪️услуги производственно-технического назначения С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте https://www.100best.ru/.

05 Мар 2024

12 задание проекта «Всей семьей» – придумать поздравление для своих любимых женщин с 8 марта. Жители Крымского района своими руками делают поделки, рисуют картины и дарят цветы мамам, бабушкам, дочкам, сестрам, подругам и коллегам. 4 апреля состоится финальный розыгрыш проекта, главный приз которого – 100 путешествий для 100 семей. Присоединяйтесь к проекту https://всейсемьей.рф/

05 Мар 2024

Депутатам, представителями местных предприятий и организаций, общественности подробно рассказали о проделанной администрацией в 2023 году работе и планах на год наступивший. По комплексной оценке эффективности работы органов местного самоуправления среди районов Краснодарского края Крымский поднялся с шестого на четвертое место, что стало очевидным показателем эффективности слаженной работы администрации. Только за прошлый год сюда привлечено более 18 млрд рублей инвестиций, а ряд значимых инвестиционных проектов продолжают строится. Например, первый в России завод по производству щелочных батареек мощностью 230 млн батареек в год. Реализуя поставленные губернатором Вениамином Ивановичем Кондратьевым задачи, администрация Крымского района особое внимание уделяет капитальному ремонту и возведению социальных объектов….

05 Мар 2024

29.02.2024 около 16 часов 20 минут, в г. Крымске на парковке по ул. Фадеева 25, неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на стоящий автомобиль «Хендай Акцент», после чего оставил место ДТП. В результате ДТП автомобиль «Хендай  Акцент» получил механические повреждения. После чего неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России  по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель будет привлечен к административной…

05 Мар 2024

В Кущевском районе с 10 по 18 февраля прошла XII Спартакиада учащихся Кубани 2024 года по боксу. Участие приняли более 250 боксеров Краснодарского края. Крымский район представляли воспитанники отделения бокса МБУ ДО СШ № 2. Серебро соревнований завоевал Кирилл Бойко (тренер-преподаватель Михаил Восканян), бронзу – Дмитрий Сваченко (тренер-преподаватель Александра Гончаренко). Информация и фото: МБУ ДО СШ № 2

05 Мар 2024

Техника была куплена при поддержке депутата Госдумы Ивана Демченко. На передаче также присутствовали вице-губернатор Александр Топалов и секретарь генерального совета партии Единая Россия Андрей Турчак.