Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Декабрьскими визитами Крымский районный совет ветеранов завершил акцию «От сердца к сердцу» по Программе первого губернаторского гранта «Помня о героях, воспитываем патриотов»

Опубликовано: 07 января 2023

В результате проведения данного мероприятия было посещено молодёжью 35 ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов боевых действий. Учащиеся, молодёжь в количестве 74 человек совместно с ветеранами Крымского районного совета ветеранов при посещении ветеранов вручили им продовольственные наборы, поздравили с праздниками, общались, делились успехами в учебе, выслушивали напутствие ветеранов.

Школьники получили опыт общения с ветеранами, смогли вникнуть в их судьбы, в рассказах пройти вместе с ветеранами их жизненный путь, побывать в днях их молодости, тем самым укрепив межпоколенческие связи и укрепив свой кругозор.

Ветераны с теплом отнеслись к этим визитам, почувствовав заботу о себе, с охотой они общались с молодёжью, давали дельные советы ребятам, с охотой откликались на предложение ребят оказать им какую либо социально-бытовую помощь на дому, тем самым на длительное время, продлевая общение. Ожидаемый результат данной акции был достигнут.

Крымский районный совет ветеранов благодарит за помощь отдел по делам молодёжи при администрации муниципального образования Крымский район, глав городского и сельских поселений, председателей первичных советов ветеранов за оказанную помощь. Мы получили большой опыт в совместной работе по защите социальных прав ветеранов и в духовно-нравственном воспитании молодёжи. А также благодарности от ветеранов и их родственников.