Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

: Новости экономики

ООО «Крымск-Керамзит»

Предприятие находится по адресу: г. Крымск, ул. Строительная, 65Б ООО «Крымск-Керамзит» – завод керамзитового гравия – начал свою деятельность в мае 2007 года. Предприятие производит по ГОСТ 32496-2013 керамзитовый песок (фракция от 0 до 5 мм), керамзитовый щебень (фракция от 0 до 10 мм), керамзитовый гравий (фракция от 10 до 20 мм). Производственные мощности – до 60 000м³ продукции в год. Керамзит это природный и экологически чистый материал, широко применяется в строительстве в качестве утеплителя, наполнителя для легких бетонов, дренажной засыпки и декоративного материала. Численность работающих на предприятии – 40 человек. Приоритетные решения – развитие производства, увеличение производственной мощности до…

Ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время

В  рамках работы межведомственной комиссии по  неформальной  занятости,  легализации налоговой базы и базы по страховым взносам  20  марта   2024 года  Администрацией муниципального образования Крымский район совместно с Межрайонной ИФНС России №  21 по Краснодарскому краю проведено заседание межведомственной комиссии. Задачами комиссии является рассмотрение деятельности налоговых агентов, у которых сотрудники получают заработную плату ниже среднего значения по отрасли, а также  имеющих признаки выплаты заработной платы ниже установленного уровня минимального размера  оплаты труда, на основании представленной налоговой отчетности по 6-НДФЛ и страховым взносам. На заседание комиссии были приглашены 10 хозяйствующих субъектов, в отношении которых в результате анализа налоговой отчетности установлено, что заработная…

Телефоны «горячей линии» для выявления случаев невыплаты заработной платы

С целью оперативного и своевременного выявления случаев невыплаты заработной платы работникам предприятий, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, в соответствующих органах власти работают телефоны «горячая линия»: 🔹в Государственной инспекции труда в Краснодарском крае – 8(861) 991-09-55; 🔹в министерстве экономики Краснодарского края – 8(861) 210-70-50; 🔹в министерстве труда и социального развития Краснодарского края 8(861) 252-33-15; 🔹в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения Крымского района» – 8(86131) 4-06-76; 🔹в администрации муниципального образования Крымский район 8(86131) 2-13-68.

⚠️Осторожно мошенники: Как не попасть на удочку мошенника

📞 Вам позвонили / прислали SMS из «Банка», гос. учреждений, МВД, Банка России 📞 Вам позвонили/прислали SMS с неизвестного номера с просьбой о помощи близкому человеку 📞 Вам предлагают оплатить пошлину / налог / процент от суммы гос. поддержки или просят реквизиты банковской карты для перечисления денег Подробнее на fincult.info

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Межрайонная ИФНС №21 по Краснодарскому краю в целях повышения эффективности налогового администрирования приглашает представителей организаций (индивидуальных предпринимателей) принять участие в вебинаре по теме: «Ответы на вопросы, возникающие в связи с введением единого налогового счета», который состоится 13.03.2024 года в 15.00. Для регистрации на вебинар необходимо перейти по ссылке и заполнить таблицу с регистрационными данными: https://vs06.nalog.ru/c/6184264602  На указанную электронную почту придет ссылка для подключения к вебинару. Установка программы: – Перейдите по ссылке для установки приложения TrueConf НА АНДРОИД https://play.google.com/store/apps/details?id=com.trueconf.videochat НА АЙФОН https://apps.apple.com/ru/app/trueconf/id536475636 Или Windows https://trueconf.ru/downloads/windows.html Авторизация: – После установки приложения, авторизуйтесь используя акаунт телефона; – Если используется компьютер, зарегистрируйте акаунт с…

🏠 Сельская ипотека: нюансы 2024

Программа сельской ипотеки продолжает оставаться популярной со времени своего старта. К 2024 году в программе произошёл ряд изменений. Основные сведения и ответы на вопросы о программе сельской ипотеки. Источник фото: https://roommodern.ru/wp-content/uploads/2023/08/1633301752_40-p-sovremennii-dom-v-derevne-foto-42.jpg

📱Как защитить свои гаджеты от вирусов

🕷Вирусы: ❗️Заполучив эти данные, киберпреступники могут похитить все деньги с ваших счетов ❓Как понять, что устройство заражено? ❓Что делать, если на устройстве вирус? ❓Как защитить устройство от вирусов? Подробнее о защите гаджетов читайте на fincult.info

ООО «Черноморский фиброцементный завод»

Предприятие находится по адресу: г. Крымск, ул. Торговая, 6Б В 2011 году на территории Краснодарского края в Крымском районе был основан новый цех по производству шифера. Завод был построен всего за два года, и уже в октябре 2013 смог выпустить первую партию шифера, насчитывавшую 880 листов. В настоящее время мощности завода значительно возросли — на данный момент он способен производить до 2,1 млн. листов шифера в год. Сегодня ООО «Черноморский фиброцементный завод» является одним из лучших и стабильных производственных предприятий по изготовлению шифера в Южном Федеральном округе, выпускает самый популярный вид шифера – семиволновый. Такой шифер отличается экологичностью, термостойкостью, морозостойкостью, водонепроницаемостью,…

ГБПОУ КК«Крымский технический колледж»

29 апреля 1959 года был учрежден вечерний техникум пищевой промышленности. За прошедшие годы не раз менялось название техникума, сегодня это – Крымский технический колледж, осуществляющий свою образовательную деятельность на основании лицензии № 0003061 от 03.03.2014г. (регистрационный номер 06085), выданной Министерством образования и науки Краснодарского края бессрочно, и свидетельства о государственной аккредитации на срок действия до 31.12.2099г. В соответствии с лицензией колледжу предоставлено право ведения образовательной деятельности по очной форме обучения по 10 образовательным программам среднего профессионального образования: – 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); – 38.02.03 Операционная деятельность в логистике – 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании; – 38.02.04 Коммерция (по отраслям); – 21.02.05 Земельно-имущественные…

С 1 марта электростанция приступила к поставке мощности в объеме 227 МВт на оптовый рынок электроэнергии

Эксплуатация первого энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае началась с 1 марта, электростанция приступила к поставке мощности в объеме 227 МВт на оптовый рынок электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха. «Компания «Технопромэкспорт» госкорпорации «Ростех» успешно аттестовала и начала эксплуатацию первого энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае. Электростанция с 1 марта приступила к поставке мощности в объеме 227 МВт на оптовый рынок электроэнергии», – говорится в сообщении. Как отметила управляющий директор по контролю за строительством Ростеха Елена Сиэрра, сейчас к запуску готовится второй энергоблок ТЭС. «Суммарная мощность ТЭС «Ударная» составит 560 МВт. В состав генерирующего оборудования третьего энергоблока станции войдет первая…

▶️ Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России 2023 года»

Региональной комиссией по качеству Краснодарского края и Республики Адыгея подведены итоги регионального этапа 26-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 года. В 2023 году Крымский район был представлен в конкурсе двумя предприятиями: Филиал ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» в г.Крымске и ООО «Черноморский фиброцементный завод». ✔️ Звание Лауреата конкурса удостоена продукция филиала ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» в г.Крымске (упаковка стеклянная: бутылки из желто-зеленого /оливкового/ стекла с резьбовым венчиком для винодельческой продукции); ✔️ Звание Дипломанта конкурса удостоена продукция ООО «Черноморский фиброцементный завод» (листы хризотилцементные волнистые). Конкурс не только профессионально ориентирует товаропроизводителей на выпуск безопасных, качественных и экологичных товаров, но и…

Бюджет для граждан к Федеральному закону о федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

Работа межведомственной комиссии по мобилизации доходов

В рамках работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в администрации муниципального образования Крымский район 27 февраля 2024 года совместно с Межрайонной ИФНС № 21 России по Краснодарскому краю, ГКУ КК «Центр занятости населения Крымского района» проведено ежемесячное заседание. Задачей комиссии является определение основных направлений в части мобилизации доходов в бюджет муниципального образования Крымский район, работа с индивидуальными предпринимателями, юридическими и физическими лицами, имеющими задолженность по уплате налогов и неналоговых платежей. На заседание комиссии приглашено 83 хозяйствующих субъекта, имеющих задолженность, в результате достигнуто значительное снижение. Налогоплательщикам была разъяснена необходимость погашения задолженности и меры ответственности, а именно:…

🏠 Сельская ипотека — с первоначальным взносом от 20%

Льготная программа кредитования для граждан Российской Федерации, которые хотят приобрести или самостоятельно построить дом, купить квартиру в сельской местности или городе, входящем в программу развития. 👉 Подробнее на Своём Селе.

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Межрайонная ИФНС №21 по Краснодарскому краю в целях повышения эффективности налогового администрирования приглашает представителей организаций (индивидуальных предпринимателей) принять участие в вебинаре по теме: «Ответы на вопросы, возникающие в связи с введением единого налогового счета», который состоится 21.02.2024 года в 15.00. Для регистрации на вебинар необходимо перейти по ссылке и заполнить таблицу с регистрационными данными: https://vs06.nalog.ru/c/6184264602  На указанную электронную почту придет ссылка для подключения к вебинару. Установка программы: – Перейдите по ссылке для установки приложения TrueConf НА АНДРОИД https://play.google.com/store/apps/details?id=com.trueconf.videochat НА АЙФОН https://apps.apple.com/ru/app/trueconf/id536475636 Или Windows https://trueconf.ru/downloads/windows.html Авторизация: – После установки приложения, авторизуйтесь используя аккаунт телефона; – Если используется компьютер, зарегистрируйте аккаунт с…

Крымский индустриально-строительный техникум

Крымский индустриально-строительный техникум существует с 1978 года. За многолетнюю историю техникум подготовил не одну тысячу квалифицированных специалистов. Сегодня техникум – это учебное заведение, оснащенное по последнему слову техники, победитель национального проекта «Образование». ГБПОУ КК КИСТ – многоуровневое учебное заведение, ресурсный центр строительного профиля, специализированный центр компетенций «Кирпичная кладка» и «Архитектурная обработка камня». Создано шесть Центров проведения Демонстрационного экзамена. На базе техникума обучаются призеры Национальных и региональных чемпионатов профессионального мастерства. Крымский индустриально-строительный техникум – победитель конкурса «Лучшее учебное заведение края среди учебных заведений среднего профессионального образования Краснодарского края, серебряный призер краевого конкурса «Лучший методический кабинет». Победитель краевого зонального конкурса «Салют талантов»…

Филиал ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» в г.Крымске

Предприятие ООО «Русджам-Кубань» зарегистрировано на территории Крымского района 16 января 2007 года, 20 февраля 2014 года ООО «Русджам-Кубань» переименовано в ООО «Русджам Стекло», с 18 декабря 2017 года – филиал ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» в г.Крымске, находится по адресу: г. Крымск, ул. Курганная, д.1А. Основной вид деятельности – производство стеклотары. На предприятии работает около 300 человек. Мощность предприятия рассчитана на производство 400 тонн стеклотары в сутки. Филиал ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» в г.Крымске производит стеклянную тару объемом от 187 мл до 1500 мл из желто-зеленого (оливкового) цвета для вина, шампанских вин, пива, минеральной воды и оливкового масла. Качество продукции отвечает…

Кредит без справок и проверок…

…звучит заманчиво, но на деле может обернуться уловкой мошенников, которые оставят вас и без денег, и в долгах. Вот как она работает: Именно в такой ситуации оказался Егор. Ему срочно понадобились 200 тысяч рублей, а взять деньги было неоткуда. Банк отказал в кредите из-за отсутствия у него официального дохода, а МФО согласились выдать такую сумму только под залог, которого у Егора не было. Но тут нашлись люди, готовые помочь Егору в тяжелом положении. Они предложили ему подписать в магазине кредитный договор на покупку телевизора, но вместо техники забрать себе нужную сумму. Деньги Егор действительно получил, как договаривались, — 200 тысяч…

Уважаемые налогоплательщики!

Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Многие работодатели  «прячут»  часть зарплаты своих наемных работников от официального оформления, чтобы сэкономить на налогах.  Однако граждане должны помнить, что за такие махинации работодателей, обязанность по уплате налога на доходы физических лиц лежит на них. Занятость с устной договоренностью о размере заработной платы приводит к негативным последствиям и, соглашаясь на нее, работник дает возможность работодателю: не производить отчисления из зарплаты работника в  социальный фонд, а это – отсутствие заслуженного пенсионного обеспечения и мизерные пенсии по старости; отсутствие возможности получить…

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Межрайонная ИФНС №21 по Краснодарскому краю в целях повышения эффективности налогового администрирования приглашает представителей организаций (индивидуальных предпринимателей) принять участие в вебинаре по теме: «Ответы на вопросы, возникающие в связи с введением единого налогового счета», который состоится 14.02.2024 года в 15.00. Для регистрации на вебинар необходимо перейти по ссылке и заполнить таблицу с регистрационными данными: https://vs06.nalog.ru/c/6184264602  На указанную электронную почту придет ссылка для подключения к вебинару. Установка программы: – Перейдите по ссылке для установки приложения TrueConf НА АНДРОИД https://play.google.com/store/apps/details?id=com.trueconf.videochat НА АЙФОН https://apps.apple.com/ru/app/trueconf/id536475636 Или Windows https://trueconf.ru/downloads/windows.html Авторизация: – После установки приложения, авторизуйтесь используя аккаунт телефона; – Если используется компьютер, зарегистрируйте аккаунт с…

Телефоны «горячей линии» для выявления случаев невыплаты заработной платы

С целью оперативного и своевременного выявления случаев невыплаты заработной платы работникам предприятий, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, в соответствующих органах власти работают телефоны «горячая линия»: 🔹в Государственной инспекции труда в Краснодарском крае – 8(861) 991-09-55; 🔹в министерстве экономики Краснодарского края – 8(861) 210-70-50; 🔹в министерстве труда и социального развития Краснодарского края 8(861) 252-33-15; 🔹в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения Крымского района» – 8(86131) 4-06-76; 🔹в администрации муниципального образования Крымский район 8(86131) 2-13-68.

Федеральный проект «Народное топливо»

Цель проекта:– Обеспечение экономичным и экологичным топливом всех желающих;– Популяризация КПГ в качестве моторного топлива;– Формирование без барьерного перехода клиентов на использование КПГ;– Информирование потенциальных и существующих потребителей о преимуществах метана. Потребительские параметры ПроектаПроект «Народное топливо» предусматривает комплекс мероприятий для конечного потребителя, обеспечивающий:– Эффективность ценообразования, гарантированно низкую стоимость КПГ, позволяющую экономить в 2-3 раза по сравнению с традиционными видами топлив;– Безбарьерный переход потребителей на использование КПГ;– Сформированную заправочную инфраструктуру для всех типов бизнеса потребителя – от локальных до трассовых направлений;– Высокий экологический стандарт топлива на уровне Евро-6. Разработан комплекс маркетинговых решений по увеличению спроса на переоборудование транспортных средствДля физических лиц:–…

Летний отпуск в Краснодаре: международная выставка и фестиваль активного отдыха и автотуризма в июне 2024 года

Новый комплексный проект в сфере активного отдыха и автотуризма набирает свои обороты: выставка и фестиваль «Отпуск Expo&Fest» готовится к проведению 28-30 июня 2024 года в Краснодаре на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг». Мероприятие реализуется при поддержке Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Организатор – ООО «Южная Выставочная Компания». Выставка «Отпуск Expo&Fest» призвана стать деловой площадкой на Юге России, которая полностью посвящена развитию инфраструктуры активного отдыха, продвижению альтернативного туризма и создания комфортных и безопасных условий для самостоятельных и семейных туристов. Это важный шаг в развитии индустрии автомобильного туризма: выставка способствует продвижению автотуризма как комфортного и доступного формата отдыха на…

ООО «КАХМАН ЛИФТ СЕРВИС»

Предприятие находится по адресу: г. Крымск, ул. Привокзальная, 70 А Проект строительства завода по производству лифтов и лифтового оборудования реализуется совместно с южно-корейской компанией Hanwoo Industry Co., Ltd. Накопленный опыт работы высококвалифицированных специалистов завода позволил в 2019 году в кратчайшие сроки запустить производство пассажирских, грузовых и больничных лифтов и лифтового оборудования «KAHMAN». Мощность предприятия – 2000 лифтов в год. Компания выпускает пассажирские (до 2000 кг), грузовые (до 5000 кг), больничные (до 2000 кг) и другие виды лифтов, которые устанавливаются в жилых домах, общественных и административных зданиях. Выпускаемая продукция сертифицирована и полностью соответствует требованиям ГОСТ. Помимо производства, ООО «КАХМАН ЛИФТ СЕРВИС»…

Крымский технический колледж

29 апреля 1959 года был учрежден вечерний техникум пищевой промышленности. За прошедшие годы не раз менялось название техникума, сегодня это – Крымский технический колледж, осуществляющий свою образовательную деятельность на основании лицензии № 0003061 от 03.03.2014 г. (регистрационный номер 06085), выданной Министерством образования и науки Краснодарского края бессрочно, и свидетельства о государственной аккредитации на срок действия до 31.12.2099 г. В соответствии с лицензией колледжу предоставлено право ведения образовательной деятельности по очной форме обучения по 10 образовательным программам среднего профессионального образования: – 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); – 38.02.03 Операционная деятельность в логистике – 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании; – 38.02.04 Коммерция (по отраслям);…